タローのゴールデンウィークは四国ツーリング
1日午後にフェリーで松山入り
翌朝からヒルクライム、四国カルスト
軍艦岩
カルストから一気に下り大正からは四万十川を遡り
窪川から国道56と321を乗り継いで足摺岬
内陸を走り山や川を眺めつつ宿毛、宇和島
闘牛
トンネル続く国道56を大洲で見切って海へ抜け長浜
双海で雨交じり暴風と一晩お付き合いして、今日松山からフェリーで広島へ
↑見た目は良いが横風には無力だった巨大タープ(オプション装備)
計530km
よく登った、よく走った
ヘネシーハンモックを存分に使えて大満足
ハンモックは楽しい
けどまぁテントの代わりにはならんな
海の駅あしずりでフェニックスの間に張ったときが一番気持ちよかった
天気が良かったからタープ外して星を見た
風に揺れるフェニックスの葉の音もGOOD!
ハンモックでツーリング
コメントをどうぞ