前回のつづきです 8/31 小倉のネットカフェにて起床。とにかく雨が強い。アメダスを見て絶望する。そのまま僕らは沈没し,結局12時間パックに切り替えてしまうのであった・・(雨の日あるある) 朝10時頃... (Read More)
2015夏ツーリング in 関西 その④
コメントをどうぞ
前回のつづきです 8/31 小倉のネットカフェにて起床。とにかく雨が強い。アメダスを見て絶望する。そのまま僕らは沈没し,結局12時間パックに切り替えてしまうのであった・・(雨の日あるある) 朝10時頃... (Read More)
その②の続きです。ここからは雨続きなので写真が少ない・・ 8/29 場所は山口県の柳井。この日は早起き。 午後から雨予報だったので,自炊する時間も惜しんで朝マックを済ませて出発。 光,周南を通過して... (Read More)
2015/8/28 朝5時頃に起床。テントを出てすぐしまなみ海道のきれいな景色を贅沢に楽しむ。 朝一でこの景色を見るとテンション上がりますね! パスタのようなものを食べて出発! 出発して一時間ぐ... (Read More)
2015/8/26 姫路駅に8時半集合して、ふじけんさんと合流。一度のツーリングでは満足できずまたツーリングにきてしまった。 今回は姫路から長崎までのツーリングになります。 今日は姫路から倉敷まで進む... (Read More)
紀伊半島のツーリング記事のつづきです。 8月22日 起点は和歌山港。僕のバイトの先輩になるY先輩と合流して,早速フェリーに乗ります。 南海フェリー。日本縦断のときに以来2年ぶり。 11時前に徳... (Read More)
4年の藤原です。 今年の夏も個人的にツーリングをしてきました。最初の数日はソロツーリングでしたが,ここに書かせてもらいます。 8月18日 今回は時間的な制約があるので,出発は名古屋駅に決定。東海道は一... (Read More)
ツーリング6日目 この日は関東へと戻るため、今回の行程で二番目に高い1084mの三国峠に朝から登りました。途中道の駅みつまたで休憩。トイレがとてもきれいでした。 ただこの道の駅、池の魚の... (Read More)